Mitglieder des Gemeinderats und deren Aufgaben

Wolfgang Beier

Richter a.D.
Fahnbach
1. Bürgermeister
Tel. 08678/986930
E-Mail bgm@haiming.de

Josef Pittner

Dipl-Designer (FH), selbst.
Niedergottsau
2. Bürgermeister
Bau- u. Umweltausschuss
Wasserzweckverband
Tel.: 08678/986993
E-Mail: jp@pittner-design.de

Alfred Kagerer

Schlossermeister
Haiming
3. Bürgermeister
Bau- u. Umweltausschuss
Straßenzweckverband
Tel.: 08678/478
E-Mail info@kagerer-anhaenger.de

Andrea Brantl

Verwaltungsangestellte
Haiming
Finanzausschuss
Tel.: 08678/7150
E-Mail: brantl@gmx.de

Franz Eggl

Angestellter
Neuhofen
Bau- u. Umweltausschuss
Tel.: 08677/7114
Mobil: 01753568686
E-Mail: franz-eggl@kabelmail.de

Josef Emmersberger

Gärtner, selbst.
Unterviehhausen
Bau- u. Umweltausschuss
Tel.: 08678/919940
E-Mail: Josef_emmersberger@web.de

Petra Haunreiter

Dipl.-Ing. agr. (FH), Kreditrevisorin
Haiming
Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Verwaltungsrat KommU
Tel.: 08678/749925
Mobil: 0160/96493668
E-Mail: haunreiter.holzner@kabelmail.de

Dr. Hans-Jürgen Lautenschlager

Dipl.-Chemiker
Haiming
Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Mobil.: 015114754839
E-Mail: hans.j.lautenschlager@gmail.com

Thomas Mooslechner

Heizungsbauer, selbst.
Niedergottsau
Verwaltungsrat KommU
Wasserzweckverband

Markus Niedermeier

Lehrer
Niedergottsau
Jugendreferent
Rechnungsprüfungsausschuss
Wasserzweckverband
Tel.: 08678/748896
E-Mail: nidi-csu@gmx.de

Felix von Ow

Forstsachverständiger/Forstwirt
Haiming
Verwaltungsrat KommU
Wasserzweckverband
Tel.: 08678/986965
Mobil: 0171/2212577
E-Mail: forstbuero@ow-haiming.de

Bernhard Prostmaier

Angestellter
Winklham
Bau- u. Umweltausschuss
Finanzausschuss
Kindergartenausschuss
Mobil: 0170/3100050
E-Mail: bernhard-prostmaier@web.de

Georg Sewald

Informatiker
Moosen
Bau- u. Umweltausschuss
Tel.: 08678/8962
Mobil: 01784597519
E-Mail: sewald.georg@web.de

Evelyn Sommer

Kriminalbeamtin i.R.
Moosen
Schwerbehindertenreferentin
Wasserzweckverband
Kindergartenausschuss
Tel.: 08678/1577
E-Mail: evelynsommer@kabelmail.de

Karl Unterhitzenberger

Rentner
Stockach
Rechnungsprüfungsausschuss
Verwaltungsrat KommU
Tel.: 08678/8525
E-Mail: uhb.stockach@t-online.de